FAQ – Анализ целевых групп

Анализ целевых групп

Анализ целевых групп всегда был наиболее важной областью, когда речь заходила о профессиональном маркетинге. Рекламные агентства стараются анализировать демографические, личные и многие другие критерии и предоставлять их в распоряжение рекламных кампаний любого рода. Это делается для того, чтобы свести к минимуму потери и найти максимально возможную группу покупателей для соответствующего продукта. Во времена Интернета поиск стал намного проще, потому что многие пользователи оставляют в сети следы, которые можно использовать для определения идеальной целевой группы.

Интересы целевых групп

При определении целевой группы особенно интересны соответствующие интересы, так как они могут оказывать экстремальное влияние на качество. Кроме того, они предоставляют информацию о потребностях и, таким образом, клиенты покупателя могут быть очень хорошо сужены. Покупательская способность также играет решающую роль, так как она определяет классификацию в конкурентном анализе и в сегментации рынка. Если у вас есть несколько похожих продуктов в разных ценовых категориях (Базовая, Стандартная, Премиум), то вам следует соответствующим образом сориентировать вашу стратегию продаж.

Какие из них?

Следующим шагом в классификации целевых групп является выбор конкретных потенциальных покупателей, которых можно рассматривать как покупателей определенного продукта. Часто это связано с разграничением определенных интересов или потребностей. Почти все факторы играют здесь роль, потому что в противном случае у вас есть потери, которых на самом деле можно избежать. Продукт, который будет продаваться, играет здесь решающую роль в связи с его специфическими характеристиками, регионом, в котором он продается, или другими факторами.

При окончательном определении целевой группы маркетинговая стратегия адаптируется и автоматизируется для соответствующей целевой группы. Здесь заказчик может удовлетворить свои собственные пожелания и потребности, собрав продукт самостоятельно. Это можно сделать с помощью конфигуратора или аналогичных инструментов. Например, можно установить фильтр продуктов для учета всех вариантов.

Как классифицируются целевые группы?

Вы можете приблизительно различать 4 различных сегмента целевой группы. При первой сегментации целевой группы разграничения вообще не проводится, так как рекламируемый продукт не нуждается в разграничении. Это продукты, которые имеют огромный покупательский потенциал и одинаково популярны у всех людей.

Второе определение целевой группы разделяет население на сегменты, которые подходят для рекламируемого продукта с точки зрения пола, возраста или дохода. Обычно это довольно большое количество потенциальных покупателей, и эта классификация часто приводит к большим потерям, но также и у большого количества покупателей.

Одной стратегии должно быть достаточно

В любом случае, необходимо принять решение о стратегии. Компании, сочетающие несколько стратегий, часто не добиваются успеха. В современном онлайн-маркетинге кампании в социальных сетях могут быть нацелены на потенциальных покупателей или собирать ценные данные.

Местоположение

WSO International
Гревенбройхер 45
50829 Кёльн, Германия
Телефон: +49 221/29884152
электронная почта: info@web-seo-online.com

Следуйте за нами