FAQ – Внешняя оптимизация сайта

Внешняя оптимизация – долгий путь

Успешная поисковая оптимизация требует также так называемой внешней оптимизации. Здесь ваша страница становится более известной в Интернете. Это достигается за счет так называемых обратных ссылок на других страницах большую роль. Здесь качество играет очень большую роль. Это способствует популярности вашего сайта по ссылкам и позволяет Google решить, подходит ли ваш сайт для топ-рейтинга. Как построить эту обратную ссылку, немного зависит от отрасли, а также от навыков и возможностей агентства SEO.

Строительство природной связи

Основные поисковые системы, такие как Google, теперь могут очень хорошо различать между естественным и неестественным построением связи. Если несколько лет назад еще можно было просто купить тысячи обратных ссылок, то вот уже около 10 лет стоит обязательно оставить это в покое. Это не означает, что порталы высокого качества, которые редактируются и иногда имеют высокую актуальность для одной или нескольких отраслей промышленности. В любом случае, социальные сигналы должны играть роль в построении связей, поскольку с 2010 года они играют все более важную роль. Важные социальные сети, блоги и видео-порталы в настоящее время являются стандартными, когда речь идет об органическом построении ссылок.

дуфоллоу против дуфоллоу

Если у вас есть здание с естественной связью, вы будете сталкиваться с атрибутом nofollow и dofollow снова и снова. В настоящее время неоспоримо, что nofollow ссылки относительно бесполезны для ранжирования в основных поисковых системах. Однако они являются частью процесса создания естественной связи. Поэтому вы также должны поддерживать записи на порталах, которые не допускают дофолловых ссылок. дофолловые ссылки – это соль в супе, и чем лучше сама страница ранжируется в результатах Google, тем ценнее обратная ссылка для вашего собственного сайта.

Дальнейшие возможности

Хорошее построение ссылок – одна из важнейших дисциплин в оптимизации сайта. Если вы хотите пойти идеальным путем, то создание ссылок с высококачественным контентом, вашим собственным новостным разделом или высококачественным изобразительным материалом, безусловно, является одним из лучших способов. Однако, этот способ также является одним из самых длинных способов сделать построение связей. Если у вас есть вопросы по созданию ссылок для вашего сайта, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Качество обратной ссылки

Обратная ссылка всегда хороша, если она имеет большое значение для темы и если соответствующая страница имеет сходное с вашим собственным сайтом содержание. Кроме того, вы должны убедиться, что якорный текст обратной ссылки содержит ключевое слово, совпадающее с целевой страницей, на которую дается ссылка. Если это возможно, то вы должны включить обратную ссылку в текст сайта, если это возможно, а не в местах, которые не имеют никакого отношения к реальному тексту.

Построение ссылок в веб-каталогах

Построение ссылок с помощью веб-каталогов уже несколько лет является относительно бессмысленным занятием. Однако региональные и надрегиональные желтые страницы, рейтинговые порталы и информационные сайты до сих пор остаются проблемой, потому что некоторые из них пережили смерть веб-каталогов и стали сильнее из них. Эти порталы могут оказать положительное влияние на “локальную поисковую оптимизацию”. Некоторым даже удалось отобразить рейтинги этих порталов в Google, что является положительным фактором для этих порталов. При наличии записей такого рода вы всегда должны убедиться, что данные NAP совпадают с GMB записью.

Местоположение

WSO International
Гревенбройхер 45
50829 Кёльн, Германия
Телефон: +49 221/29884152
электронная почта: info@web-seo-online.com

Следуйте за нами