FAQ – консоль поиска Google

консоль поиска Google

Консоль поиска Google используется миллионами веб-мастеров для управления и оптимизации своего сайта. Консоль поиска Google предлагается бесплатно, так как Google также преследует свои собственные цели, когда оператор сайта регистрирует свой сайт там. Она имеет многочисленные функции для улучшения вашего собственного веб-сайта, что, в свою очередь, приносит пользу Google и, конечно же, посетителям сайта. С помощью различных ссылок статистические данные могут быть расширены, например, за счет включения данных Google Analytics.

Преимущества для Google

Если оператор сайта использует консоль поиска Google, это имеет ряд преимуществ для Google. Отображая ошибки, оператор сайта может делать постоянные улучшения, что, в свою очередь, улучшает качество результатов сайта. Это, в свою очередь, влияет на качество органических результатов поиска, целевых страниц для Google Ads и Google AdSense. Google также предупреждает о нежелательных вредоносных программах и аномальном потоке ссылок, что также положительно влияет на собственное качество.

Преимущества для операторов веб-сайтов

Преимущество для операторов веб-сайтов, которые используют поисковую консоль Google для мониторинга своего сайта и для статистических целей очевидно. Используя ее бесплатно, Google предлагает практически каждому оператору сайта возможность всегда быть в курсе последних событий. Посредством статистики и отображаемых ключевых слов оператор сайта может увидеть, какие ключевые слова особенно легко найти, и сделать дальнейшие выводы.

.

консоль поиска Google

Как настроить консоль поиска Google?

Для использования консоли поиска Google сначала необходим активный аккаунт Google. Затем вы регистрируете свой сайт в консоли поиска. При регистрации вашего сайта убедитесь, что вы зарегистрировали страницу с правильным URL. После этого вы подтверждаете страницу желаемым образом и можете начинать. Если Вы уже завершили работу над своим сайтом, то в пункте меню Sitemaps (пример: www.your page.de/sitemap.xml) необходимо указать путь к Вашей собственной карте сайта. Вы также можете сделать это для любых существующих фотографий и видео в вашей собственной карте сайта. Это уже соответствует очень важному пункту Руководства Google Webmaster, так как это облегчает поиск Google содержимого сайта.

Какие данные можно проверить?

Если вы не хотите, чтобы определенные подстраницы индексировались (например, страницы входа), вы можете воспользоваться тестером robots.txt, чтобы дать инструкции. Представленный ранее Sitemap.xml также регулярно проверяется на наличие ошибок. В случае возникновения ошибок оператор сайта получит сообщение по электронной почте. С помощью инструмента Disavow вы можете удалить из индекса нежелательные обратные ссылки, если не уверены в их качестве.

Другая возможность для операторов сайта – это возможность запросить новую индексацию для подстраниц, которые имели ошибки во время последнего посещения Google. Проверка URL-адреса может быть использована для подачи сигнала в Google, что ошибки были удалены. Поскольку компания Google включила показатели Core Web Vitals в рейтинговые коэффициенты за 2021 год, эту функцию также следует использовать в консоли поиска Google. Таким образом, она подготовлена к 2021 году.

Консоль поиска Google и дружелюбие к пользователю

Также очень полезно проверить удобство пользования на собственном мобильном сайте. Любые ошибки отображаются там и могут быть исправлены оператором сайта. Это приводит нас к функции AMP (Acellerated Mobile Pages). Если веб-сайт использует AMP, то эту функцию можно использовать для мониторинга AMP и исправления существующих ошибок.

Таким образом, Google Search Console предлагает множество полезных функций, которые Вы можете бесплатно использовать для улучшения и мониторинга Вашего веб-сайта. Для наших клиентов мы настраиваем все функции Google автоматически, так что наши клиенты могут получить данные в любое время.

Местоположение

WSO International
Гревенбройхер 45
50829 Кёльн, Германия
Телефон: +49 221/29884152
электронная почта: info@web-seo-online.com

Следуйте за нами