FAQ – реклама продуктов Google

Дисплеи продуктов имеют много преимуществ

Реклама продуктов Google также уже несколько лет входит в число вариантов платного поиска. Они также выставляются в виде счета за клик и отображаются в Google Shopping. Поэтому в дополнение к аккаунту Google AdWords Вам также нужен доступ в Google Merchant Center.

Как использовать рекламу продуктов Google?

Реклама продуктов Google размещается не так, как обычная реклама, а посредством передачи данных непосредственно из магазина. Здесь аккаунт Google AdWords связан с Google Merchant Center, а данные передаются в торговую зону с помощью CSV-файла. CSV-файл содержит все релевантные данные соответствующего товара, такие как размер, цвет, цена, номер товара и многое другое. Кроме того, имеются фотографии и описания товара. Если Вы используете обычный интернет-магазин, то функция генерации CSV-файла для Google Shopping часто уже доступна.

Что делают объявления о продуктах Google?

Прежде всего, реклама продуктов Google увеличивает количество посетителей магазина. Точная классификация в соответствующую категорию благоприятствует покупательскому поведению, потому что посетителю не нужно долго искать, прежде чем он найдет желаемый продукт. Кроме того, увеличение числа посетителей может положительно повлиять на размещение в органических результатах поиска, потому что хорошо ухоженные подстраницы и страницы продукта часто ранжируются с длинными ключевыми словами хвоста.

Источник: Объявления о покупках Google

Что нужно учитывать?

Есть некоторые вещи, которые необходимо обязательно учитывать при рекламе товара. Забота о передаче данных с CSV-файлом является совершенно важным моментом, потому что только при плавной передаче данных происходит переключение объявлений. Тогда должна быть создана хорошая концепция для чистой классификации в соответствующую категорию продукта, так как это важный фактор успеха.

Местоположение

WSO International
Гревенбройхер 45
50829 Кёльн, Германия
Телефон: +49 221/29884152
электронная почта: info@web-seo-online.com

Следуйте за нами