FAQ – Стоимость одного клика

Стоимость одного клика имеет решающее значение для успеха!

Стоимость одного клика является важным фактором эффективности для кампаний поисковой рекламы (SEA). Средняя цена за клик рассчитывается для отдельных поисковых терминов, а также для всех рекламируемых ключевых слов в кампании или рекламной группе. В зависимости от отрасли, цены на клики сильно колеблются, особенно в начале кампании. Так как кампания Google Ads всегда является аукционом, а цена клика зависит от многих факторов, то на цену клика можно довольно сильно повлиять.

Как можно оптимизировать цену клика?

Цена клика по поисковому термину может, как уже упоминалось, сильно колебаться и даже заканчиваться средней двузначной суммой евро. Во многих случаях это даже непонятно рекламодателям. Поскольку каждое рекламируемое ключевое слово имеет так называемый фактор качества, всегда нужно стараться получить этот фактор качества как можно выше. Короче говоря: чем выше фактор качества, тем ниже цена клика. Кроме того, выбор ключевых слов играет решающую роль. Чем конкретнее ключевое слово, тем легче улучшить фактор качества.

Как эти факторы определяли цену клика?

Многие компании размещают рекламу в Google, Bing и т.д. и не имеют никакого или только умеренного успеха. Во многих случаях это связано с недостатком опыта и неверными решениями. Таким образом, цены на клики быстро растут, а заработанный рекламный бюджет быстро расходуется. Упомянутые пункты – это только некоторые из многих пунктов, которые могут позволить цене клика опуститься. Мы преследуем цель наших рекламных кампаний – в течение установленного периода времени увеличить рекламный бюджет в десять раз.

Важные пункты для высокого фактора качества:

  • Качество сайта и его подстраниц.
  • Продолжительность пребывания посетителя сайта.
  • Количество посещенных подстраниц.
  • Взаимодействие на рекламируемом сайте.
  • Количество продаж после посещения сайта.
  • Количество запросов о контактах после посещения веб-сайта.
  • Частота кликов также играет определенную роль.
  • Сколько компаний участвуют в аукционе?

Стоимость одного клика для новых клиентов

Если компания не имела никакого или, возможно, даже плохого опыта с рекламой, то вы должны начать медленно в начале. Мы всегда начинаем с небольшого рекламного бюджета, а затем шаг за шагом оптимизируем рекламные кампании. Мы используем все распространенные оценки, такие как Google Analytics, AB Tests и многие другие возможности для оптимизации результатов в течение 8-12 недель. Таким образом, мы обеспечиваем оптимальное использование рекламного бюджета. Затем мы обсуждаем результаты с нашим клиентом и инициируем вторую фазу.

 

Местоположение

WSO International
Гревенбройхер 45
50829 Кёльн, Германия
Телефон: +49 221/29884152
электронная почта: info@web-seo-online.com

Следуйте за нами