​Началось распространение в Европе рекламы местных сервисных услуг

Объявления о местном обслуживании (LSA)

В настоящее время Google внедряет инновацию, от которой могут выиграть, в частности, небольшие сервисные компании. После этапа тестирования в США компания Google представила так называемую локальную сервисную рекламу (LSA) в Германии и некоторых других европейских странах. К ним относятся страны Бенилюкса, Швейцария, Австрия, Франция, Италия, Ирландия, Шотландия, Англия и Испания. С помощью местных сервисных объявлений (LSA) размещаются объявления, которые в основном ограничиваются тем, что абсолютно необходимо для обеспечения несложного контакта между поставщиком услуг и потенциальным клиентом.

Объявления о местном обслуживании (LSA)

​Как разместить местное Объявление об обслуживании?

В начале поставщику услуг нужен зарегистрированный аккаунт Google. Затем вы должны зарегистрироваться в формате объявления и будет проверен.  Эта проверка квалификации может занять несколько дней. После прохождения проверки вы можете создать соответствующие объявления. С вами можно связаться по телефону, электронной почте или через мессенджер. Функция прямого бронирования будет доступна позднее.

Как разместить местное Объявление об обслуживании?

Какие контакты имеют отношение к биллингу Google?

Google выставляет счета только тем квалифицированным контактам, для которых контакт действительно был сделан. Естественно, это относится и к тем случаям, когда клиент звонит и разговаривает с поставщиком услуг. Кроме того, сообщение от клиента из почтового ящика также засчитывается в качестве контакта. Google также оценивает контакт, сделанный по электронной почте, как квалифицированный контакт. В будущем будет добавлен также заполненный запрос на бронирование, который уже интегрирован в США.

Какие контакты имеют отношение к биллингу Google?
Местные сервисные объявления

Какие отрасли промышленности могут использовать местные объявления об обслуживании (LSA)?

В настоящее время только очень специфические отрасли промышленности могут размещать местные объявления об услугах. К ним относятся услуги по ремонту электрооборудования, повреждение воды, отопления и кондиционирования воздуха, двери гаража, разбитые окна и работы на крыше. Такие услуги, как уход за садом, чистка окон и ковров, могут также использоваться в местных рекламных объявлениях. Это также может принести пользу компаниям, занимающимся перевозкой и борьбой с вредителями. Эти отрасли, безусловно, будут продолжать расширяться и в будущем.

Какие отрасли промышленности могут использовать местные объявления об обслуживании (LSA)?

Как осуществляется выставление счетов по объявлениям местных служб?

Расчеты по объявлениям местных служб производятся по принципу Стоимость за проводку (плата за проводку), что понравится многим малым предприятиям. Для поставщиков услуг эта форма тарификации имеет важное преимущество перед методом тарификации плата за клик, так как экономит рекламный бюджет и сразу же достигает видимого результата. Кроме того, если вы знаете свою профессию, вы сразу же получите успешную отдачу от рекламного бюджета.

Как осуществляется выставление счетов по объявлениям местных служб?

​Какие пункты еще актуальны?

Google также внедряет своего рода рейтинговую систему, которая предназначена для предоставления пользователям достоверной информации. Существует также система защиты покупателей, которая обозначена логотипом, где в случае возникновения проблем можно будет произвести возврат внесенного платежа. В общем, это очень интересно, если вы небольшая компания и хотите разместить профессиональную рекламу.

Источник: Местная сервисная реклама

Больше ничего не пропустите!

​Хотите ежемесячный обзор новостей отрасли?