FAQ – Google Оптимизировать

Google Оптимизировать в веб-маркетинге

Google Optimize является частью маркетинговой платформы Google с 2011 года. Помимо бесплатного теста A/B, Вы можете использовать множество дополнительных функций. Это дает вам быстрый обзор работы вашего сайта или отдельных подстраниц. В качестве расширенной версии Google предоставляет Google Optimize 360 и версию Enterprise, которые не являются бесплатными. Однако для большинства сайтов бесплатной версии вполне достаточно.

Что делает Google Optimize для меня?

Google Optimize предоставляет возможность измерения и оценки посетителей сайта и их взаимодействия. Это создает пространство для улучшений на вашем собственном сайте и увеличивает оборот или коэффициент конверсии продаж и контактных запросов в долгосрочной перспективе. Это также помогает посетителям сайта быстрее двигаться и, таким образом, лучше достигать места назначения.

Мультивариантное тестирование

Многофакторное тестирование полезно, если вы хотите сравнить несколько вариантов сайта и несколько вариантов подсказки к действию одновременно. Кроме того, составы, цвета и навигация веб-страницы могут быть протестированы на их производительность в различных аранжировках. Это может привести к огромному увеличению продаж, особенно в массовом бизнесе, но также и в бизнесе бизнес-клиентов уже установилось тестирование.

Экспедиторские испытания

Если вы планируете новую версию своего сайта или магазина, вы также можете провести тест на пересылку. Здесь не элемент страницы, определяющий использование, а URL сайта. Для “целевых страниц“, которые сильно отличаются друг от друга, можно также использовать тест перенаправления.

Как использовать Google Optimize?

Если вы хотите использовать Google Optimize, то основными требованиями являются существующий аккаунт Google Analytics и интернет-браузер Google Chrome. Менеджер тегов Google полезен, поскольку он значительно упрощает настройку Google Optimize. Но вам не нужно использовать менеджер тэгов Google, потому что код Google Optimize также может быть интегрирован в исходный код соответствующего веб-сайта.

Какие серии тестов можно выполнить с помощью Google Optimize?

A/B Тест

Первым тестом, который можно сделать с помощью Google Optimize, является широко известный тест A/B. Здесь проверяются 2 или более вариантов веб-страницы, которые преследуют одну и ту же цель. Вы можете либо определить поток посетителей в двух вариантах, либо следовать правилу 50%. В этом тесте можно протестировать “призывы к действию“, сравнить баннеры или просто вывести на экран веб-сайт с ценами и без. Последнее является проверенным методом, особенно при продажах клиентам в чистом виде. Этот тест следует проводить в течение более длительного периода времени, чтобы в итоге получить достоверные данные.

Персонализированные тесты

Персонализированные тесты сравнивают варианты сайта для различных целевых групп. В долгосрочной перспективе это позволит вам предоставить правильную версию сайта для каждой целевой группы, а значит, увеличить продажи и количество запросов на контакты. Кроме того, вы, конечно же, можете значительно сократить количество брошенных покупок или обратиться за помощью. При выборе целевых групп обычно учитывается демографическая принадлежность и покупательная способность.

 

Испытания на базе сервера

Тесты на базе сервера также можно выполнить с помощью Google Optimize. Здесь различные тесты определяются как эксперимент, а цели, версии и отчеты определяются заранее. Однако для проведения серверных тестов с помощью Google Optimize необходимо, по крайней мере, иметь базовые знания серверной архитектуры. Google Optimize 360 и корпоративная версия имеют дополнительные функции, которые при необходимости можно использовать одновременно.

 

Подключения Google Optimize

Google Optimize с самого начала подключен к Google Analytics, а также вы можете подключить Google Optimize к Google Ads, что дает вам дополнительную свободу в оценке кампаний Google Ads на всех уровнях. Кроме того, можно использовать Google Optimize в различных приложениях.

Источник: Google Optimize

 

 

Местоположение

WSO International
Гревенбройхер 45
50829 Кёльн, Германия
Телефон: +49 221/29884152
электронная почта: info@web-seo-online.com

Следуйте за нами