FAQ – Показатель эффективности KPI

Ключевой показатель эффективности (KPI)

Показатель производительности или KPI – это значение, которое суммирует определенные значения для текущей или будущей ориентации бизнес-решений. В управлении бизнесом основное внимание уделяется прибыльности, ликвидности, коммуникации, рентабельности, реверсивности и целевой направленности компании. К этому можно добавить множество других факторов, так как ключевые показатели зависят от отрасли и временных факторов.

Ключевой показатель эффективности в онлайн-маркетинге

Если вы хотите измерить эффективность работы веб-сайта или интернет-магазина, вы обычно используете аналитические модули, которые дают вам информацию о количестве посетителей, продолжительности их пребывания и их взаимодействия до тех пор, пока они не сделают покупку или не свяжутся с вами. Кроме того, существует показатель отказов, который также играет важную роль при принятии решений. Пожалуй, наиболее важную роль играет коэффициент конверсии сайта, так как он напрямую связан со всеми остальными значениями.

Показатели эффективности для SEO

Многие из упомянутых выше показателей эффективности также играют важную роль в области SEO. Тем не менее, существует множество других факторов, которые важны для успешного проекта. К ним относится количество ключевых слов, которые имеют органическое размещение в соответствующей поисковой системе. Количество обратных ссылок также свидетельствует о популярности веб-сайта или интернет-магазина в Интернете.

Другие значения для расчета показателя эффективности.

Для кампании SEO или SEA, длительность пребывания и количество посещенных подстраниц также играет важную роль, потому что чем выше значения, тем больше вероятность того, что ранее принятые решения были успешными. Кроме того, математическая связь между новыми и возвращающимися посетителями сайта играет важную роль, потому что возвращающиеся посетители имеют более высокую вероятность покупки, чем новые посетители. Кроме того, связь между этими двумя группами посетителей позволяет получить информацию об осведомленности о собственном веб-сайте в Интернете.

Сигналы из социальных сетей

Теория о том, что сигналы от социальных сетей оказывают непосредственное влияние на рейтинги в основных поисковых системах, которую мы не отстаиваем. Однако кампании и публикации через Facebook, Twitter, Instagram и другие каналы могут оказать косвенное положительное влияние, так как более высокий трафик может положительно сказаться на вашем собственном бренде и многих других ранее упомянутых ключевых фигурах.

 

Местоположение

WSO International
Гревенбройхер 45
50829 Кёльн, Германия
Телефон: +49 221/29884152
электронная почта: info@web-seo-online.com

Следуйте за нами